5еместо
voda-cao.ru, voda-uzao.ru, voda-moscow.ru « все идеи проекта

318

-4
+322

А почему не сделать сроки приема показаний с 15 по 30 по всем районам?

Я, например, вспоминаю о том, что нужно передать показания, под конец месяца (это условный рефлекс с совковых времен), и поэтому часто опаздываю это сделать.

Миша, 29.11.2012, 00:26
Официальный ответ
Процентр, 29.11.2012
Михаил, это самый частый вопрос, который нам задают. Ограничения на сроки приема установлены каждым ЕИРЦем индивидуально. Мы, как разработчики сервиса, на это повлиять никак не можем, хотя неоднократно просили о изменении сроков. Единственное, что мы можем порекомендовать — обратиться по этому вопросу в свой расчетный центр.
Статус идеи: ожидает рассмотрения

Комментарии

Александр, 20.02.2013, 19:02
С целью соблюдения сроков выставления платежных документов и порядка расчетов платы за услуги ЖКХ, установленных Жилищным Кодексом РФ (п.2, ст.155) и Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354 (пп. ж, п.31 и пп.в, п.34) снятие и передача показаний приборов учета воды должны производиться в конце месяца в период с 23 по 25 число через сайт или по 26 число при других способах передачи. Расчет платы за услуги ЖКХ будет производиться после 26 числа, и счета-квитанции будут выставляться в конце текущего месяца.
Игорь, 15.07.2013, 20:56
Уважаемые читатели в 2013г. Пленумом Верховного суда РФ отменин весь этот бред передачи показаний за холодную воду, горячую воду, тепло, электроэнергию, при этом указал, что сроки передачи не автоматизированным способом осуществляются с 01 по 09 число каждого последующего месяца за прошедший календарный месяц, а в автоматизированном (АИСКУЭ) до 03 числа последующего месяца формирование платёжных документов в не автоматизированном способе формируются с 10 числа каждого последующего месяца предшествующему расчетному. Здесь видно, что ЕИРЦ занимаются мошенничеством и искажением учетных данных за отчетный период месяца. Сбор показаний возложены на сбытовые компании из коментариев Пленума Верховного суда РФ 2013г. Из этого следует каждый должен заниматься своим делом сбыиовики обязанны правильно собирать данные за потребленную энергию, а абонент своевременно оплачивать ЕПД и прочие документы.
Игорь, 18.07.2013, 23:46
Здесь Высшей судебной системой поставлен ответ как и кому чего делать . Обсуждать по срокам приема ЕИРЦ показаний за ХВС и ГВС не имеет смысла.
Ответ дан с 01 по 09 число последующего месяца.
В отношении работы ЕИРЦ пора в плотную заняться следственному комитету РФ прокуратуры РФ.
На такой стахановский бардак работы ЕИРЦ была мной подана жалоба.
Ждем результатов проверки.
Александр, 22.08.2013, 13:19
Ув. Игорь, настоятельно рекомендую Вам заглянуть в договор с Вашей Управляющей Компанией, в котором прописаны сроки подачи показаний ИПУ.
А чисто по человечески., вы можите передавать показания хоть раз в год, или даже в два и ни кто не будет против. Главное что бы вы оплачивали своевременно.
От себя лично добавлю, что бы не париться можно для себя высчитать среднее потребление по КПУ в месяц, прийти в ЕИРЦ написать заявление например на 1 года, что бы начисляли по Вашему среднему значению, а через год передать факт потребленного ресураса и получить законный перерасчет.

Оставить комментарий