1еместо
voda-cao.ru, voda-uzao.ru, voda-moscow.ru « все идеи проекта

641

-15
+656

Желательно продлить период приема показаний счётчиков до последнего числа месяца. Как ни странно, об этом вспоминаешь только в конце месяца)

Татьяна, 29.08.2012, 19:55
Помечено как спам Дубликат?
Официальный ответ
Процентр, 30.08.2012
Мы передали вашу просьбу в окружной ГКУ ИС.
Статус идеи: запланировано

Комментарии

Александр, 15.02.2013, 11:39
Каждый ГКУ ИС (ЕИРЦ) вправе самостоятельно устанавливать сроки приема показния КПУ, это связано с тем что, на формирование, проверку и доставку ЕПД уходит от 3 до 10 рабочих дней.
Как правило большинство районов принимает показния счетчиков с 20 по 25 число каждого месяца.
Александр, 20.02.2013, 19:00
С целью соблюдения сроков выставления платежных документов и порядка расчетов платы за услуги ЖКХ, установленных Жилищным Кодексом РФ (п.2, ст.155) и Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354 (пп. ж, п.31 и пп.в, п.34) снятие и передача показаний приборов учета воды должны производиться в конце месяца в период с 23 по 25 число через сайт или по 26 число при других способах передачи. Расчет платы за услуги ЖКХ будет производиться после 26 числа, и счета-квитанции будут выставляться в конце текущего месяца.
Ekaterina Manueva, 25.03.2013, 23:58
Да какое бы число ни поставили - все равно все будут вспоминать в последний момент ))
Александр, 27.03.2013, 17:59
К сожалению это действительно так. но нужно понимать что те кто делают это тоже люди., и нужно время что бы обработать весь массив данных.
По крайней мере большинство районов через данный ресурс стараются продлить срок приема показаний на максимально возможный период.
Михаил, 28.03.2013, 22:23
Если опоздал с подачей показаний за март на 1 день,но всеже внес их,будут ли они учтены при расчете квитанции за апрель?
Олег, 20.07.2013, 19:00
Что мне делать, если я в тот период когда принимаются показания как правило нахожусь не в Москве и не имею доступа к Интернету. И так в течение двух месяцев? Могу ли я потом сразу заплатить за два или три месяца?
Dkflbvbh, 21.07.2013, 20:17
Почему в районе Теплый Стан принимают показания счетчиков только 3 дня
Сергей, 23.07.2013, 12:14
В Тёплом Стане самый маленький срок на принятие показаний.
Почему?

Какое ещё "время на обработку показаний" ? Неужели, все данные в систему не попадают автоматом, не "втягиваются"? Понятно что долго бумажки обрабатывать, а эти данные почему долго?
s, 25.07.2013, 02:20
Сроки каждый раз меняются, вот в Северном Бутово крайний срок в этот раз до 19.07????? Это как нужно отслеживать крайний срок?!
Максим Алексеев, 24.03.2014, 18:50
Ставьте напоминание на телефоне, давно уже все телефоны с этой функцией
Алексей, 15.05.2014, 09:31
В личном кабинете внизу есть смс напоминание о внесении показаний.
Добавьте свой номер и больше не забудете.

Оставить комментарий